МДОБУ центр развития ребенка — детский сад №22 «Малыш»

692561, Российская Федерация, Приморский край, Октябрьский муниципальный округ, с. Покровка, пер. Волкова, 10

«Малышу» — 46!

Детский сад – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства – незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольников.

26 ноября 1976 года ясли-сад № 22 «Малыш» распахнул свои двери для дошколят. Первыми его воспитанниками стали дети строителей ПМПК-474, руками которых и был возведён детский сад.

Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники: заведующие, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, медицинские сестры, повара, завхозы, прачки, кастелянши, сторожа. Все мы одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет.

Сегодня мы, конечно, говорим огромное спасибо тем людям, кто стоял у самых истоков. Это ветераны педагогического труда, посвятившие свою жизнь воспитанию подрастающего поколения, которые и сейчас работают в детском саду – Сидоренко Т.Н., Кустова О.В., Игунова А.И., Ковалева Т.И., ветераны, находящиеся на заслуженном отдыхе: Абраменко Л.Д., Коротких В.П., Кудинова В.А., Москалец Г.Ф., Сорокина Л.М.

28 ноября 2022 г. в детском саду прошел праздничный концерт «С Днем рождения, Малыш».

Это было красочное, незабываемое событие: звучание песен переплеталось со стихотворениями о детском саде, веселыми танцами, поздравлениями и песней в исполнении всего коллектива детского сада во главе с ветеранами труда.

После концерта сотрудники и ветераны собрались за гостеприимным столом с чаем, пирогом и добрыми воспоминаниями.

Дата обновления страницы: 28.11.2022


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122