Поиск
Close this search box.

Пушкинский день в детском саду

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

В МДОБУ №22 «Малыш» этому замечательному празднику было уделено особое внимание, ведь произведения Пушкина знакомы детям с самого раннего возраста.

Воспитание будущего читателя начинается уже в детском саду. Ребенок любого возраста является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых.

Воспитанники МДОБУ №22 «Малыш» окунулись в волшебный мир русской словесности, вспомнив творчество великого поэта Александра Сергеевича Пушкина и проникнувшись красотой и богатством русского языка.

Увлекательные занятия, беседы, чтение художественной литературы способствовали приобщению детей к русской культуре, развитию их речи и творческих способностей, а также воспитанию любви к родному языку и литературе.

Дата обновления страницы: 07.06.2025


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122