МДОБУ центр развития ребенка — детский сад №22 «Малыш»

692561, Российская Федерация, Приморский край, Октябрьский муниципальный округ, с. Покровка, пер. Волкова, 10

Возьмем за правило – соблюдать правила!

Дети являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Несчастные случаи, происходящие с детьми на дорогах, чаще вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса; игрой на проезжей части; ходьбой по проезжей части. Эти действия ребенок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге. Поэтому правила дорожного движения для детей дошкольного возраста имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья. Родители и педагоги должны воспитывать в детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

23 ноября 2021г. в МДОБУ № 22 «Малыш» в группе 6 — 7 лет (воспитатель Ментус Ю.С., музыкальный руководитель Чеботько Е.А.) прошло развлечение «Возьмем за правило — соблюдать правила» с участием инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому округу Приморского края Ипатьевой Екатериной Николаевной.

Ребята посмотрели мультипликационный фильм «Правила на дороге», посетили станцию загадок и вопросов по правилам дорожного движения, станцию дорожных знаков, приняли участие в веселой эстафете.

Екатерина Николаевна провела с дошкольниками игру на внимание «Светофор».

Инспектор вручила воспитанникам раскраски и буклеты по ПДД.

 

Дата обновления страницы: 24.11.2021


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122