МДОБУ центр развития ребенка — детский сад №22 «Малыш»

692561, Российская Федерация, Приморский край, Октябрьский муниципальный округ, с. Покровка, пер. Волкова, 10

Практикум для родителей «Нетрадиционные техники рисования»

Наиболее эффективным средством для развития творческого мышления и воображения детей является художественно-творческая деятельность.

Рисование имеет огромное значение в формировании личности ребенка. Развивает интеллектуальные способности детей: память, внимание, мелкую моторику. В процессе рисования у ребенка совершенствуется наблюдательность, эстетические эмоции, художественный вкус, творческие способности, развивается фантазия; рисование дает возможность закрепить знание о цвете и форме.

21 октября 2022 г. во второй младшей группе прошло родительское собрание в форме практикума «Нетрадиционные техники рисования с детьми раннего возраста».

Родители второй младшей группы вместе с воспитателем Ковалевой Т.И. погрузились в мир детства. На практикуме взрослые под чутким руководством педагога-мастера создавали осенние пейзажи с помощью нетрадиционных техник (рисование ватными палочками, выдуванием из трубочки, штампами, сыпучими материалами, техникой граттаж).

По мнению ученых, рисовать ребенку так же необходимо, как разговаривать. Ведь неслучайно Л.С. Выготский называл рисование «графической речью».

Дата обновления страницы: 25.10.2022


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122