МДОБУ центр развития ребенка — детский сад №22 «Малыш»

692561, Российская Федерация, Приморский край, Октябрьский муниципальный округ, с. Покровка, пер. Волкова, 10

Экскурсия в Историко-краеведческий музей с. Покровка. Гражданско-патриотическое воспитание

07 июня 2022 г. воспитанники старшей группы МДОБУ № 22 «Малыш» посетили с экскурсией Историко-краеведческий музей с. Покровка.

Цель экскурсии: формирование у дошкольников нравственно-патриотических качеств, приобщение к истории, природе, культуре и традициям родного села, края.

Для ребят была проведена познавательная экскурсия по залам музея. С большим интересом дошколята слушали рассказ экскурсовода, рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Природа Приморского края», где дети познакомились с многообразием животного мира родного края. В экспозиции музея представлены чучела медведя, барсука, енотовидной собаки, белок, пятнистого оленя, совы, грифа, фазана и прочих представителей животного мира Приморья.

В зале «Быт первопоселенцев Октябрьского района» в доступной для дошколят форме экскурсовод рассказала об истории и культуре нашей малой родины. Разнообразие экспозиций помогло малышам соприкоснуться с бытом наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, закрепили правила поведения в музее. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями, которыми делились по дороге в детский сад.

Администрация МДОБУ № 22 «Малыш», педагоги и воспитанники благодарят работников Историко-краеведческого музея за интересную, содержательную экскурсию.

Дата обновления страницы: 07.06.2022


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122