МДОБУ центр развития ребенка — детский сад №22 «Малыш»

692561, Российская Федерация, Приморский край, Октябрьский муниципальный округ, с. Покровка, пер. Волкова, 10

Дошкольники встретили День России. Гражданско-патриотическое воспитание в детском саду

12 июня мы отмечаем День России. Накануне праздника в МДОБУ № 22 «Малыш» прошли образовательные мероприятия, в целях повышения эффективности патриотического воспитания дошкольников.

Для воспитанников 5 – 7 лет организованы просмотры мультипликационного фильма «Россия», проведены беседы с демонстрацией презентаций «Символы России», «Президент РФ», «Наша Родина – Россия».

Воспитанники старшей группы (воспитатель Игунова А.И.), подготовительной «А» группы (воспитатель Кустова О.В.) приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Горжусь тобой, моя страна» (итоги подводятся).  

10 июня 2022 г. для воспитанников старшей и подготовительных групп проведена квест-игра «День России» (автор-составитель – старший методист Харитонова В.В.)

В квест-игре дошкольникам традиционно необходимо было выполнить задания на станциях. Для воспитанников старшей группы было организовано 5 станций, для ребят подготовительных групп – 6. По маршрутным листам ребята перемещались от станции к станции. Воспитанники складывали флаг России из кубиков Никитина, собирали герб РФ из разрезанных частей, состязались в ловкости и сноровке, выполняя задания «Веселой эстафеты», выкладывали из мягких блоков самолеты, соревновались в эрудиции, отвечая на вопросы о Родине, демонстрировали знание названий русских народных инструментов, подбирали пары в интерактивной игре «Символы России».

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона, справедливости, национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Воспитать патриота своей Родины – ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается.

 

Дата обновления страницы: 13.06.2022


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122